Вопрос о прописке в квартире - права моего сына и предосторожности для сохранения своего пространства.

Имеет ли право мой сын, проживающий со мной в одной квартире (квартира не приватизирована общей площадью 39 кв. метров в квартире проживает мой муж инвалид 2 группы, я - пенсионерка и сын), прописать в нашей квартире своего сына без нашего согласия (на временную регистрацию 3 месяца), учитывая, то что сын в разводе со своей женой и она вышла замуж, если да, то какие действия можно предпринять, чтобы обезопасить себя от потери в будущем своих квадратных метров. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Лучший ответ

Если Ваш внук несовершеннолетний, то Ваш сын может зарегистрировать по месту своей регистрации своего несовершеннолетнего ребенка без согласия кого-либо как по месту жительства (постоянно), так и по месту пребывания на определенный срок. Факт расторжения брака и замужество бывшей жены Вашего сына значения не имеет.

Если внук совершеннолетний, то на его регистрацию (любую) нужно согласие как Ваше, так и Вашего мужа.