Влезает в квартиру моей мам, где я сейчас живу, через балкон ночью (4-й этаж) ночью.
Елена, для начала хотелось бы понять, вы намерены сохранять брак? Если нет, то почему вы не добьетесь развода в судебном порядке и определения судьбы вашего ребенка, т.е. передаче вам его на воспитание.
Что касается принудительного лечения. то у нас это практически невозможно. У моей коллеги была соседка, страдающая психическим заболеванием (которое было диагностировано!!!) она время от времени лежала в больнице. Так вот эта старушка кидала на балкон подожженные тряпки. Балкон часо загорался, его тушили, вызывали психиатрическую помощь. Бабушку забирали и в этот же день отпускали. На многократные заявления соседей никто не реагировал, пока не сгорела квартира этажом ниже. После этого бабушку признали социально опасной и держали в психбольнице полгода. Потом она снова вышла и стала заниматься тем же. К чему я все это пишу. В нашей стране никто не будет ничего делать, пока не случится что-то серьезное. Это правда жизни. А что касается принудительного лечения, то вам следует внимательно посмотреть закон "О психиатрической помощи" и Главу 35 ГПК. Из вашего сообщения не следует, что ваш муж стоит на диспансерном наблюдении и ему поставлен соответствующий диагноз. В любом случае, принудительно лечить можно только на основании определения суда, которое инициируется представителем психиатрического стационара.
необходимо обратиться с письменным заявлением к главному врачу психоневрологического диспансера по месту жительства, указать, что муж стал агрессивным, поведение не адекватное, опасаетесь за жизнь ребенка и за свою жизнь, просите о срочной его госпитализации в психиатрическую больницу