Может ли она этого добиться и как мне вести себя в такой ситуации, как увидеть ребенка?
Игорь, добрый день!
Можно на Вас немного поругаться?))) Кстати, и на Вашу бывшую супругу в Вашем лице.
Почему мы всегда (родители) сначала думаем о себе, и только потом о ребенке?
Почему вопрос общения с ребенком ставится в зависимость от дурацкого поведения матери?, она лишает ребенка возможности видеть отца, Вы ребенка - средств на содержание!
Это совершенно не взаимосвязанные ситуации.
Если Вы хотите заниматься воспитанием дочери, обратитесь в опеку и суд и установите такой порядок! Ничего сложного в таких делах нет!
Алименты к данной проблеме никакого отношения не имеют.
А пристав Вам правильно разъяснил порядок выплаты предыдущей задолженности и исполнение решение суда по выплате текущих алиментных обязательств.
Всего доброго!
С уважением,
Игорь. Так как есть решение суда о взыскании алиментов, то судебный пристав перешлет к Вам на работу исполнительный лист и будут удреживать Вашу зарплату. Так как решение было вынесено в 2005 году то я полагаю сумма накопилась не маленькая и делая вывод из практики могуь удерживать до 70 % процентов из Вашей зарплаты. Но вы можете обратиться в суд об уменьшении процентов на удержание. Что касается ребенка. Если мать не дает Вам общаться с ребенком, а по закону Вы имеете право общаться с ребенком, Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порябка общения с ребенком.