Астрахань, 12.07.2016, 19:37

Вопросы о программе молодой семьи и возможности взять ипотеку в ситуации с признанной сиротой и совместной пропиской

Вопрос №11013127 из г. Астрахань
опубликован 12.07.2016, 19:37
Мне 27 лет. Я признан сиротой и получил на днях квартиру по договору спец-го найма на 5 лет. Жить в этой квартире я не буду, по ряду причин делающих это не возможным. Состою в браке и есть совместный ребенок 1,5 лет. у жены (27 лет) собственности нет. прописана она у своей мамы вместе с нашим ребенком. Т.е их трое на 37 кв м. живем мы на съемной квартире. Подскажите можем ли мы участвовать в программе молодая семья? И могу ли я взять ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

учитывается жилплощадь ее матери и ваша квартира--ст.51жкрф.Ипотека--если доход позволяет--можете.

12.07.2016, 19:39

Т.е мы можем участвовать в программе молодая семья?

12.07.2016, 19:42

нет--для этого вы должны быть признаны нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф.

12.07.2016, 19:43