LSN Messenger
Ковров, 12.07.2016, 20:36

Не устраивает новый телефон по качеству, можно ли сделать возврат, до окончания двухнедельного срока?

Вопрос №11013351 из г. Владимир
опубликован 12.07.2016, 20:36
Не устраивает новый телефон по качеству, можно ли сделать возврат, до окончания двухнедельного срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального "закона" от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального "закона" от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

"Перечень" товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

(п. 2 в ред. Федерального "закона" от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

12.07.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопрос был о возврате телефона.

12.07.2016, 22:02

Телефон относится к непродовольственным товарам

13.07.2016, 04:10