Проблема с фундаментом - возможность возврата денег за гараж и сроки подачи иска в суд
Купил гараж все по честному, получил право собственности. Решил заменить ворота, а оказалось это невозможно из-за лопнувшего фундамента. В договоре купли продаже прописали все дефекты гаража которые сообщил мне продавец. Но фундамента там не было. Уважаемые знатоки внимание вопрос:
Могу ли я вернуть свои деньги за такой гараж? И в какие сроки можно подать в суд на расторжение этой сделки?
Уважаемый Михаил г.Сыктывкар !
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.07.2016г
Хотелось бы поподробней в 30 дневный срок с момента подписание договора купли продажи или с момента получения свидетельства о собственности?