Жена купила автомобиль через посредника, оказалось, что он находится в залоге в двух банках - что дальше?
Вадим могут отнять, но выход есть. Проверьте авто на сайте Реестр уведомлений о залоге движимого имущества, если записи о авто нет или запись внесена после подписания вами договора купли продажи, можете не дожидаться когда банк обратится в суд, а самостоятельно выйти в суд и снять залог на автомобиль. Федеральный закон от 21.12.2013 N 367-ФЗ(вступил в силу с 01.07.2014года) внес изменения в ч. 1 ст. 352 ГК РФ в соответствии с которой «Залог прекращается»:
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;
Нужна будет помощь, обращайтесь ко мне.