Могут ли отнять автомобиль из-за наложенных ограничений и предстоящего суда?

В 2012 году приобрела автомобиль, оказалась авто было в автокредите. ПТС на руках оригинал. Сейчас на авто наложили ограничение, скоро суд. Подскажите пожалуйста автомобиль отнимут?
Лучший ответ

Выясните в ГИБДД был ли оформлен залог на дату покупки, а также у любого нотариуса получите справку зарегистрирован ли авто в Реестре залогов и если это было сделано после покупки Вами - подавайте встречный иск о признании Вас добросовестным приобретателем.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Если докажите, что Вы являетесь добросовестным покупателем, то есть на момент покупки авто не знали о том, что авто в кредите, то не обратят взыскание.

В соответствии со ст.352 ГК РФ,

1. Залог прекращается:

""2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;