Москва, 12.07.2016, 21:59

Как защититься в случае выселения из трехкомнатной квартиры собственником?

Вопрос №11013842 из г. Москва
опубликован 12.07.2016, 21:59
Квартира трех комнатная. Мать меня выгоняет с мужем. Она собственник, я и ещё двое детей прописаны там. Квартира привотезирована. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку вы и дети прописаны, то можете там проживать. Но муж может проживать только с согласия собственника.

13.07.2016, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

НА момент приватизации Вы были прописаны в этой квартире?

12.07.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, я была там прописана.

13.07.2016, 08:30

Вы можете там проживать, у вас пожизненное право пользования.

13.07.2016, 09:04

Если Вы были прописаны на момент приватизации в квартире, но не участвовали в приватизации - Вы имеете право пожизненного проживания в квартире, так же с Вами до своего совершеннолетия имеют право проживать Ваши несовершеннолетние дети. К сожалению на Вашего мужа такое право не распространяется.

13.07.2016, 09:08