Как правильно поступить, если должник отдаёт только часть основного долга в судебном процессе?

Вопрос №11013959 из г. Астрахань
опубликован 12.07.2016, 22:21
Подал в суд на должника-должник получает повестку и пытается отдать только основной долг-т.е. отдает 1\4 иска как оформить-для уменьшения иска или не брать часть денег, т.к. иск уже в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и оформляйте - пишите расписку, что отдал часть иска. Потом уменьшите исковые требования на эту сумму.

Только в расписке НЕ ПИШИТЕ что расчёт произведён окончательно и Вы претензий не имеете.

12.07.2016, 22:23
Оценка автора вопроса:
спасибо

Возьмите деньги и подайте уточненный иск, просите взыскать остальную сумму

12.07.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
спасибо

Изменять расчет долга-соответственно % или из общей суммы иска вычесть возвращенную часть долга перед судом.

12.07.2016, 23:04

Вам нужно уточнить иск и подать новый расчет иска.

12.07.2016, 23:09