Как решить проблему ипотечного кредита при разводе и возможность снижения выплат
У меня было две комнаты их продали купили квартиру с помощью ипотечного кредита. Комнаты были мои но кредит оформлен на мужа квартира тоже сейчас хочу подавать на развод, т.к. муж оплачиать кредит не в состоянии естли какаято возмжность снизить выплату т.к. кредит 16.500 коммунальные платежи около 6000 а моя з.п. 18000 и могули я оформить квартиру на себя.
Лучший ответ
Здравствуйте, Любовь!
Снизить выплаты по кредиты можно будет только по соглашению с банком.
Что касается квартиры, то вам с мужем необходимо разделить совместно-нажитое имущество. Это можно сделать добровольно - на основании соглашения, либо через суд.
Если понадобится содействие или уточнения - пишите на почту, с радостью помогу.
С уважением,
Савиных Владислав