Ситуация с комнатой в общежитии и развод - какие последствия ждут меня?
Здравствуйте Екатерина.
Раздел имущества супругов совсем не обязательно должен следовать разводу. Если никто из вас не инициирует процесс раздела имущества его вообще не произойдет. С юридической точки зрения "выплаты" Вашему брату и племяннику не являются выкупом долей, поскольку они и собственниками никогда не были. Если квартира, в которой вы живете приватизирована, то она не подлежит разделу, т.к. приобретена Вами по безвозмездной сделке. Кроме того на доли детей в квартире Ваш муж вообще не может претендовать. Ответ на вопрос о выселении мужа зависит от того, был ли он зарегистрирован в квартире до ее приватизации.
Удачи.
С уважением. адвокат И.В. Степанов
Ваша консультация помогла мне стать более уверенной в данном вопросе.
С уважением, Екатерина.