Как обезопасить себя и сохранить деньги при взятии ипотеки на свекора?
Вопрос по ипотеке. Наша семья собирается взять ипотеку на свекора. Из своих вносим первоначальный взнос и ипотеку будем оплачивать сами. Нам банки с ипотекой отказали. Недвижимость будет по договору ДДУ. Вопрос, как обезопасить себя и не потерять деньги.. так как отец мужа станет полностью собственником жилья. И есть поводы для недоверия.. Можно ли сделать дарственную на нас? Какие варианты могут быть?
Лучший ответ
Дарственную или прочие договоры Вы сможете заключать только после выплаты ипотеки. Берите с него расписки о получении денег и завещание. Так Вы хоть как-то себя обезопасите. НО!!! НА сто процентов Вы тут не подстрахуетесь.