Как обезопасить себя при оформлении ипотеки на отца мужа - сохранение собственности квартиры для себя после погашения ипотеки и возможные претензии брата мужа
Никак не обезопасить. На кого оформлена ипотека, тот и является её собственником. После выплаты кредита собственник может подарить вам квартиру.
Брат же наследник отца, он сможет претендовать на квартиру. После погашения ипотеки отец может подарить вам квартиру или оформить завещание на квартиру.
Здравствуйте! По факту, никак не обезопасите, поскольку, юридически никакого отношения к квартире иметь не будете. Все только на честном слове. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Вы можете заключить договор займа с отцом мужа на ту денежную сумму, которую вносите в качестве первоначального капитала. Также можете собирать квитанции о погашении кредита. Право на квартиру можете приобрести только после полного погашения ипотеки например через дарение или завещание квартиры на мужа. Но имущество будет является несовместной собственностью, а личным имуществом вашего мужа. Брат мужа при отсутствии завещания может претендовать на данную жилплощадь наравне с вашим мужем как Наследник по закону.