Вопросы о расторжении договора в садике без ведома мужа, возможности получить место в другом городе и сохранении конфиденциальности
Я собираюсь уехать с ребёнком от мужа в другой город на ПМЖ без мужа. Муж тиран. Возможно расторгнуть договор в садике без его ведома? Или заведующая имеет право ему сообщить? Если по какой-то причине (всякое бывает) не смогу расторгнуть договор, примут ли нас в садик в другом городе? И вообще, в любом случае, имеют ли право нам не дать место в саду? Можем ли мы претендовать на место срочно? И какие нужны документы? И имеем ли право сохранить в тайне от папы садик, в который будем ходить?
Лучший ответ
Добрый день,
Если отец не лишен родительских прав и не ограничен в общении с ребёнком, Вы просто так не имеете право увозить ребёнка и не давать им общаться. Сначала ограничьте общение через суд. Иначе, если Ваш муж подаст в суд первым, это Ваше ограничение сыграет против Вас. Плюс установите место жительства ребёнка с Вами.
В садик в другом городе просто так с распростёртыми объятиями Вас тоже никто не примет. Переводитесь через департамент образования. Но и то...переведут, только если места там будут.
Мне не понравился Ваш ответ.!