Москва, 13.07.2016, 02:26

Как отказаться от услуги адвоката при разводе и разделе имущества в связи с неудовлетворительным выполнением обязанностей?

Вопрос №11014824 из г. Москва
опубликован 13.07.2016, 02:26
У меня вопрос по адвокатской услуге. У меня развод и раздел начался. Было 1 заседание уже... так как мы не смогли оплатить госпошлину 40 т. привстречном иске о разделе имущества. . судья перенес на 3 месяца следующее заседание! Вопрос-могу ли я отказаться сейчас от услуги адвоката. Т.к.я считаю что она свои обязанности выполняет не полностью...
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой задаток?

Предполагаю, что это и не адвокат вовсе...

Кроме того, не очень понятно о чем вообще идет речь. Раздел имущества и расторжение брака, это подсудность разных судов... Что перенесли и в связи с чем?

13.07.2016, 06:24

Можете отказаться - это Ваше право. Но учитывайте что сейчас пора отпусков и судей сейчас работает мало. Вы также можете заявление на ускорение написать.

13.07.2016, 02:29
Оценка автора вопроса:
в соглашении с адвокатом написано что задаток не возвращается при расторжении соглашения..но я внесла сразу ганорар полностью..мне часть вернут деньги или нет?

В таком случае не обязан возвращать деньги. Если что получить хотите то договор нужно расторгать в суде и взыскивать часть средств.

13.07.2016, 02:39

В соглашении с юристом сказано что задаток не возвращается адвокатом при расторжении. А я внесла полностью всю сумму ганорара. Мне адвокат часть обязан вернуть?

13.07.2016, 02:36