Можно ли при разводе с мужем лишить его 1/6 доли квартиры (у нас есть две машины, пусть забирает).
Спасибо огромное за предыдущий вопрос по алиментам. Все ясно и понятно. Можно вопрос по жилью, мы (я, муж и двое несовершеннолетних детей) живем в однокомнатной квартире. У всех есть свидетельства на право жилья (у детей по 1/3, у нас с мужем по 1/6). Можно ли при разводе с мужем лишить его 1/6 доли квартиры (у нас есть две машины, пусть забирает). Жить вместе невозможно, пьет, дерется. Страдают мои мальчики, все видят и понимают (старшему 12 лет, младшему 1,3). Заранее спасибо.
Здравствуйте, Юля. Лишить собственности Вашего мужа в принудительном порядке невозможно. Советую при разводе составить соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса. Если же договориться не удастся, делить имущество придется в судебном порядке. Возможна выплата денежной компенсации в счет 1/6 доли кв-ры, может быть и за счет автомобилей. Если есть возможность - обратитесь к адвокату по бракоразводным делам, чтобы все сделать надлежащим образом.