Вопросы развода - опека над детьми и деление имущества в семье с неофициальной работой и приватизированным жильем
В официальном браке 9 лет, муж пьет, работает неофициально. Я не работаю. Имеем 2 несовершеннолетних детей, машина оформлена на мужа, приватизированное жилье (купленное с материнским капиталом)... доли жилья есть у всех четверых (я, муж и 2 детей) все 4 прописаны тутже.. вопрос - при разводе с кем остануться дети и как будет делиться имущество.
Лучший ответ
Все нажитое в браке может быть поделено по решению суда между супругами по 1/2 (автомобиль подлежит разделу) в силу ст. 34, ст. 38 СК РФ. Спор о месте жительства детей так же решается в судебном порядке. Дети могут остаться с отцом или с матерью с равной вероятностью, все будет зависеть от конкретных обстоятельств и от работы Вашего и Вашего супруга адвоката.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Имущество уже поделено. Дети останутся с вами.