Нягань, 13.07.2016, 07:41

Как поступить, если стал подозреваемым по уголовному делу в другом городе и нет денег на поездку к следователю?

Вопрос №11015363 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.07.2016, 07:41
Прохожу подозреваемой по уголовному делу УК РФ, Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств. В настоящее время проживаю в одном городе, а дело ведет следователь в другом городе. Я долгое время даже не знала что в отношении меня заведено дело. Недавно узнала, подписала обязательство о явка. Потом мне позвонила следователь и сказала что я должна приехать к ней для разговора, я сказала что конечно приеду при первой возможности. Теперь следователь названивает мне каждый день требует чтобы я приехала, а у меня нет денег на билеты. Я не отказываюсь приехать, но деньги будут только в течении 2 х недель, сейчас их нет, а следователь настаивает, говорит что у нее сроки по делу. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы являетесь подозреваемой то явка к следователю СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

В противном случае, в Вам может быть применена более строгая мера пресечения, например, арест

13.07.2016, 15:18
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

вам нужно ехать, в противном случае следователь оформит ваш привод и вас с конвоем доставят к ней

13.07.2016, 13:34

Но у меня реально нет в настоящее время денег на билеты! Неужели такие моменты ни как не учитываются?

13.07.2016, 15:15

Нет, не учитывается!

Нет денег- это не проблема следователя, а Ваша!

13.07.2016, 15:18