Вопрос о влиянии продажи своей квартиры на взыскание алиментов на 7 детей
Получила исполнительный лист на взыскание алиментов на 7 детей в размере 50% от всех доходов мужа. Скажите если он продаст свою квартиру я получу от него половину дохода, ведь это тоже доход. Квартира его личная, приобретена до брака.
Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, определен Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. №841.
Доход от реализации недвижимого имущества в указанном перечне отсутствует.
Нет, не получите. С денежных средств, полученных от продажи имущества, алименты не удерживаются.
если только у него имеется задолженность по алиментам
В данном случае это не доход.