Можно ли получить вид на жительство в России, оставаясь гражданином Украины?
Я Глинская Татьяна Ивановна, сдала в городе Краснодаре экзамен, на носителя русского языка. Так-как, до развала Союза, проживала и работала в г Сочи 10 лет. И 19.04 2016. года получила решение комиссии, о признании меня носителем русского языка. Проживаю я сейчас, город Макеевка, бывшая, Донецкая область, ныне, Республика ДНР. Скажите пожалуйста, могу ли я, не выходя, из Украинского гражданства, так как, Украина сейчас, не дает нам возможности, выхода из Украинского гражданства, на основании решения комиссии, о признание меня носителем русского языка, получить в России, Вид на жительство. Заранее благодарна, вам за ответ.
Без отказа от украинского гражданства вы не сможете получить ни вид на жительство, ни гражданство РФ