Как подать на развод в России при наличии гражданства РФ и брака, зарегистрированного на Украине
Такая ситуация: брак был зарегистрирован на Украине, на данный момент мы с супругом получили гражданство РФ, и хотим подать на развод. Возможно это сделать в России? Адрес регистрации супруга мне не известен, но проживаем в одном городе, как и куда можно будет подать на развод. И у нас несовершеннолетний ребёнок.
Лучший ответ
Возможно. Нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака. Иск может быть подан в суд по последнему известному месту жительства ответчика или по Вашему месту жительства, если одновременно Вами будут заявлены требования о взыскании алиментов.