Вопрос об аннулировании судимости по поправкам к статье 76 УК РФ
Здравствуйте! Какой закон Вы читали? В Федеральный закон от 03.07.2016 N 323-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности", который ещё не вступил в законную силу, содержатся изменения следующего содержания:
"Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред."
Речь идёт о возможности освобождения от уголовной ответственности, но не декриминализации. Ваша судимость давно погашена, а законных оснований для аннулирования судимости не имеется.
Ну так ваша судимость давно погашена