30 августа я приехал в Геленджик и выяснилось, что на сестру написано завещение на все имущество.
это все реально, одновременно с подачей иска подавайте заявление в суд о принятии судом обеспечительных мер в виде наложения ареста на спорный дом и земельный участок. еще бы для восстановления срока для вступления в наследство не мешало бы указать , что Вы болели, приложить мед справки к иску. Удачи!
Здравствуйте, Александр.
Не вижу оснований для беспокойства. Срок у Вас пропущен не на несколько лет, а на несколько месяцев. поэтому будет достаточно легко в суде его восстановить.
Основания указанные Вами вполне достаточны.
С уважением.