Последствия невступления на военный учет и возможность пересечения границы для возвращающегося гражданина РФ
Мне сейчас 22 года, когда получил гражданство Р\Ф, было 18 лет, Когда в паспортном столе прописался, мне сказали что бы стал на военский учет. Я не пошел в военкомат и не встал на учет, Уехал в другую страну. Сейчас собираюсь вернуться снова в Россию. Есть паспорт гражданина России и загран паспорт (оба дествительных). Грозит ли мне какое нибудь последствие или преследование со стороны полиции, военкомата, и пр. Не предъявят ли мне что либо при пересечении границы с Россией?
И еще: не вставая на учет, смогу ли обратно выехать за рубеж?
Это зависит от многих обстоятельств. Надо изучать ваши документы, чтобы ответить.