Как потребовать погашения задолженности по алиментам от мужа, при неизвестном месте проживания и работы - возможность привлечения к уголовной ответственности?
Как потребовать у мужа погасить задолженность по алиментам которая составляет более 250000 рублей если мне известно лишь город в котором он сейчас проживает но не известно место проживания и места работы. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности за невыплату амиментов?
Розыском должника по алиментам ОБЯЗАНЫ заниматься пристав, где находится исполнительный лист на исполнении. Обратитесь к нему, в противном случае в прокуратуру жалобу на пристава, за его бездействие.
Теоретически можете привлечь его к уголовной ответственности по 157 УК РФ.