Возражение против требования суда о возврате суммы, поскольку согласно дополнительному соглашению договор расторгнут и сумма долга заморожена
Можете, пожалуйста, помочь написать возражение. В общем, был взят микрозайм, затем по определенным причинам было заключено доп. соглашение, о том что договор расторгается и сумма долга замораживается до полного погашения. В итоге, мы платили. 12100 рублей выплатили. А они передали в суд и требуют от меня ту же сумму. Получается то, что мы платили оказалось проценты. А откуда они взялись, если сумма заморожена по доп. соглашению.
Лучший ответ
Добрый день Анна!
Могу помочь написать возражение в суд, но для начала мне необходимо ознакомится с дополнительным соглашением о том, что договор расторгается и сумма долга замораживается до полного погашения.
Как правило в микрофинансовых организациях проценты зашкаливают и их можно снизить по ст.ст. 10, 333 ГК РФ и подать встречный иск.
Написание данного иска осуществляется на платной основе.
Будут вопросы пишите на эл. почту, отвечу....
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Можете, пожалуйста, помочь написать возражение.
Звоните, обсудим.