LSN Messenger
Николаевск-на-Амуре, 13.07.2016, 10:57

Куда обращаться если неправильно рассчитали пособие

Вопрос №11016718 из г. Хабаровск
опубликован 13.07.2016, 10:57
Что делать, если работодатель рассчитал пособие по сокращению неправильно (меньше)? Куда обращаться и кому писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд. ст. 392 ТК РФ

13.07.2016, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

13.07.2016, 11:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том, что в нашем маленьком городе нет трудовой инспекции. А прокурор отвечает, что это организация муниципальная и принадлежит городу. Я (прокурор) могу направить им заявление, но в течении месяца будете ждать ответа и вряд ли будет в мою пользу. Советует в суд сразу. А можно как нибудь вначале без суда? Может в бухгалтерию какую заявку написать?

13.07.2016, 11:05

Здравствуйте, вам лучше обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. К иску вам необходимо приложить расчет, который вы считаете верным. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь в личку или на whatsapp

13.07.2016, 11:08

Попробуйте обратиться в бухгалтерию за разъяснениями по сумме начисления. Расчетный листок вы же получили?

13.07.2016, 11:17

каковы сроки обращения в суд по таким вопросам?

13.07.2016, 11:12

Здравствуйте! Сроки обращения в суд по взысканию заработной платы - 3 месяца.

13.07.2016, 11:47