Куда обращаться если неправильно рассчитали пособие
Обращайтесь в суд. ст. 392 ТК РФ
в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Дело в том, что в нашем маленьком городе нет трудовой инспекции. А прокурор отвечает, что это организация муниципальная и принадлежит городу. Я (прокурор) могу направить им заявление, но в течении месяца будете ждать ответа и вряд ли будет в мою пользу. Советует в суд сразу. А можно как нибудь вначале без суда? Может в бухгалтерию какую заявку написать?
Здравствуйте, вам лучше обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. К иску вам необходимо приложить расчет, который вы считаете верным. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь в личку или на whatsapp
Попробуйте обратиться в бухгалтерию за разъяснениями по сумме начисления. Расчетный листок вы же получили?
каковы сроки обращения в суд по таким вопросам?
Здравствуйте! Сроки обращения в суд по взысканию заработной платы - 3 месяца.