Новосибирск, 06.04.2017, 14:24

Как правильно составить претензию по невыплате компенсации за второй и третий месяц трудоустройства в связи с сокращением штата?

Вопрос №12388276 из г. Новосибирск
опубликован 06.04.2017, 14:24
Как правильно составить претензию по невыплате компенсации за второй и третий месяц трудоустройства в связи с сокращением штата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Претензия составляется в письменном виде с указанием законов и иных нормативных актов, которые были нарушены в конкретном случае. Рекомендую вам обратиться за помощью к адвокату.

06.04.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Претензию можете составить в произвольно форме, указав сумму и расчет компенсации, можете отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы у Вас был подтвержден факт подачи претензии.

06.04.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В произвольной форме пишется претензия, но лучше сразу в суд обратитесь

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

06.04.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Кстати. Закон не предусматривает каких-то обязательных требований для претензии. Претензия пишется в простой письменной форме, в ней и сложите все обстоятельства и ваши требования к работодателю.

06.04.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы можете написать претензию в свободной форме указав ваши требования и нарушения работодателя. Но лучше вам не претензию работодателю писать а жалобу на работодателя в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

06.04.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А в случае обращения в суд по вопросу невыплаты компенсации за второй и третий месяц трудоустройства в связи с сокращением штата, могу ли я требовать компенсацию за моральный вред, за просрочку или ещё что-то?

06.04.2017, 14:45

Да. Конечно можете потребовать компенсации за моральный вред и проценты. В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

06.04.2017, 14:46

Да, разумеется у Вас есть права требовать штрафные санкции, а так же компенсацию морального вреда, поскольку в отношении Вас было нарушение.

06.04.2017, 14:48

Да, понимаю невыплаченных вам причитающихся сумм Вы можете требовать проценты за несвоевременную выплату, а также компенсации морального вреда, это прямо предусмотренные трудовым кодексом Российской Федерации.

06.04.2017, 14:49

Я обратилась в юридическую фирму, где мне составили иск, который теперь был отправлен в суд. Сейчас мне нужно составить доверенность на это ООО, чтобы юрист представлял мои интересы в суде. Меня направили к двум нотариусам, на вопрос почему я должна идти именно к ним, мне ответии что для того чтобы выписать доверенность на ООО нужен пакет документов, а у этих нотариусов он есть и вам ничего не нужно будет собирать. Скажите, что за бред? Какой ещё пакет документов?, Мне нужна просто доверенность на юр. фирму. И у меня есть возможность сделать её дешевле, чем предлагают в тех нот. конторах куда меня направили из юр.фирмы. Если я обращусь в другую контору мне действительно придётся собирать какие-то документы, либо это просто развод? ( (

28.04.2017, 08:37

Пакет документов нужен бы был, если бы ООО давало доверенность, а не Вы на ООО. Можно обращаться к любому нотариусу. Ваше право.

28.04.2017, 08:39

Доверенность вы можете оформить, где угодно Вас прсто разводят на деньги. Я вам сначала советую зайти на сайт суда и убедиться. Что иск принят к рассмотрению Могут вам и соврать. Такое бывает и неоднократно.

28.04.2017, 08:47

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034