Проблемы с контрактной рулевой рейкой - могу ли я требовать замены или ремонта за счет автосервиса?
У меня такая проблема я обратился в автотехцентр для ремонта моего авто, у меня была неисправность рулевой рейки. Специалисты сказали что нужна замена т.к восстановлению она не подлежит. Т.к замена на новую стоит огромных денег, они посоветовали поставить контрактную рулевую рейку. Я согласился и сказал им чтобы они сами преобрели мне рейку и убедились что она исправна. После установки контрактной рейки она прослужила около 2 месяцев и опять начала стучать. ВОПРОС: имею ли я право требовать ремонта или замены за счет автосервиса или это уже бесполезно. Все чеки и бумаги с сервиса у меня на руках. И в бумагах соответственно указано что на Б/у запчасти гарантии у них нет. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно будет провести техническую экспертизу. Нужно установить, были ли дефекты в рулевой рейке на момент ее покупки у автосервиса? Если нет - то рулевая рейка не могла прослужить лишь 2 месяца. Если да - Вам был продан технически сложный товар ненадлежащего качества со скрытыми недостатками и Вы вправе требовать его замены. Гарантия в данном случае имеет вторичное значение. Если Вы покупаете товар б/у, это не означает, что риск того, что товар окажется неисправным, ложится на Вас.