Соседи требуют слишком высокую сумму возмещения за затопление квартиры - как оспорить претензии

Залил квартиру. Соседи требуют большую сумму возмещения, оценка производилась без нас и так же заложи сьем доп квартиры в на время ремонта. Необходимо оспорить сумму претензии.
Лучший ответ

требуйте проведения своей экспертизы. или уже в суде можете просить суд назначить экспертизу по вашей инициативе

оценку можно оспорить в суде и шан у Вас есть т.к. убыток в данном случае это сумма восстановительного ремонта

Нужно знать истинную причину залива

Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.