Проблемы с обменом паспорта - необходима прописка в городе проживания

Вопрос №11017678 из г. Липецк
опубликован 13.07.2016, 13:25
Сдала паспорт на обмен, в связи с переменой фамилии в городе, где я нахожусь по вынужденным обстоятельствам. Но прописку мне сказали мою по месту моего основного жительства надо ставить. Как так? А как же мне жить без прописки здесь? И что можно сделать, чтобы прописка была?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу отсюда прописаться там! Как это сделать? Отправить ценное письмо в паспортный стол туда? Или доверить кому-то это сделать? Я не могу позволить роскошь себе такую, как купить регистрацию в городе Липецке. Я инвалид 2-й группы, с открытой раной живота, пенсия моя 6300, а регистрация 10000 временная здесь, и зачем мне она нужна здесь вообще. Я не знаю сколько мне еще операций предстоит здесь и когда я вернусь домой. Я спрашиваю, как мне прописаться отсюда там???

13.07.2016, 14:09

Чтобы прописка была надо прописаться в том месте где живёте постоянно

13.07.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я прописана в Магадане, там мой дом! Я по состоянию здоровья временно нахожусь в Липецке! Порчему я должна здесь прописываться, если мой дом там? И как мне отсюда прописаться в новом паспорте по месту моего основнеого жительства? Я не знаю, как еще сформулировать Вам вопрос!

13.07.2016, 13:36

В Магадан приедете и пропишетесь а здесь зарегистрируйтесь по месту пребывания

13.07.2016, 13:54

Я хочу отсюда прописаться там! Как это сделать? Отправить ценное письмо в паспортный стол туда? Или доверить кому-то это сделать? Я не могу позволить роскошь себе такую, как купить регистрацию в городе Липецке. Я инвалид 2-й группы, с открытой раной живота, пенсия моя 6300, а регистрация 10000 временная здесь, и зачем мне она нужна здесь вообще. Я не знаю сколько мне еще операций предстоит здесь и когда я вернусь домой. Я спрашиваю, как мне прописаться отсюда там???

13.07.2016, 14:09