Перекупленный долг от МФО - Какие права у заемщика и как реагировать на звонки коллекторов?

Более 2-3 х лет назад брал кредит у МФО, часть выплатил, часть не смог. Пропали на несколько лет, это мфо продало мой долг сначала Национальной службе взыскания, на что те,о просьбе моей прислать документы, о передачи им договора в письменном виде проигнорировали, и перестали звонить. Через несколько месяцев начали поступать звонки и смс (и по сей день) от некой компании "ООО"ACF, которые видимо перекупили мой долг и звонят моим знакомым с просьбой связаться со мной. Законно ли это и что я должен отвечать коллекторам?
Лучший ответ

Коллекторам вы ничего не должны. Пусть кредитор обращается в суд и взыскивает в установленном порядке долг.

Спасибо, именно так и сделаю!