Черногорск, 13.07.2016, 13:57

Как изменить прописку человека, отбывающего наказание в колонии, в связи с сменой адреса в связи с продажей и приобретением недвижимости?

Вопрос №11017922 из г. Черногорск
опубликован 13.07.2016, 13:57
Как выписать из дома человека, отбывающего наказание в колонии и прописать по другому адресу. Это необходимо в связи с продажей одного дома и приобретением другого в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Приобретаете дом в другом регионе и обращаетесь в УФМС по адресу пребывания, там на месте вас и выпишут и пропишут. Для нет сейчас нет необходимости сниматься с регистрации по прежнему адресу, всё делается по месту пребывания.

13.07.2016, 14:01

Хотелось не в общем по выписке и прописки, а именно в отношении осужденного.

13.07.2016, 14:56

Смотря на каких основаниях ваш осужденный прописан. В любом случае через суд выписывать придется - вам или новым хозяевам. А если осужденный в свое время отказался от приватизации, то у него право пожизненного проживания - и не один суд не выселит.

13.07.2016, 15:57

Он согласен выписаться. Если направит заверенную доверенность. Возможно это сделать по доверенности.

13.07.2016, 16:02

Возможно это сделать по доверенности.

Нет не возможно.

13.07.2016, 16:19

День добрый!

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (далее - Правила), не предусматривают снятие с регистрационного учета и постановку на учет по месту жительства по доверенности. Так, в соответствии с п. 16 Правил гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

- документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством РФ основанием для вселения в жилое помещение.

Согласно пп. "а" п. 31 Правил снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

Исходя из содержания указанных норм, можно сделать вывод, что гражданин должен совершить действия по регистрации по месту жительства и снятию с регистрационного учета лично, а не через представителя.

13.07.2016, 16:35