Пермь, 25.07.2017, 17:24

Как выписать человека который отбывает наказание в ИК? Дом был продан в котором прописка! Человек был собственник!

Вопрос №12906455 из г. Пермь
опубликован 25.07.2017, 17:24
Как выписать человека который отбывает наказание в ИК? Дом был продан в котором прописка! Человек был собственник!
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае только 2 варианта

1. либо осужденный самостоятельно пишет заявление о выписке, доверенностей не предусмотрено,-только личная явка (в данном случае это-невозможно, из колонии его не отпустят)

2. либо новый собственник обращается в суд с иском о признании бывшего собственника утратившим право пользования жилым помещением. В этом случае никаких особых проблем нет,

25.07.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Новый собственник должен обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрации.

25.07.2017, 17:25

Здравствуйте! Без суда данную проблему, если человек отбывает наказание, наверное тоже будет непросто. Можно оформить доверенность от имени осужденного удостоверенную начальником учреждения.

25.07.2017, 17:33

А если без суда! Зачем нужены проблемы новому собственнику

Без суда снять с регистрационного учета в данном случае невозможно.

25.07.2017, 17:33

Никак без суда и выписать. Новый собственник имеет право подать иск о прекращении права на жильё. На основании этого решения можно выписать.

25.07.2017, 17:34

А если без суда! Зачем нужены проблемы новому собственнику

25.07.2017, 17:28