Муром, 13.07.2016, 14:15

Как супругу защитить свою долю в споре о разделе имущества после развода?

Вопрос №11018053 из г. Владимир
опубликован 13.07.2016, 14:15
Ситуация следующая: в 2013 г. квартира была куплена в браке в долевую собственность между мужем и матерью супруги (тещей). Через 10 дней после этого теща передарила свою долю супруге. Супруги развелись в 2015 г. В 2016 г. супруга подает иск о разделе совместно нажитого имущества, претендуя на долю супруга. Как супругу отстоять свою долю? Можно ли доказать, что он свою долю купил на средства, переданные ему родителями? Что для этого требуется? Договор банковского счёта, справка из банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело - что будет являться доказательством в суде?

Справка из банка-предоставляют ли такие справки банки?

Договор на открытие и ведение счёта?

14.07.2016, 13:00

Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу в Вашем городе, который изучит все Ваши документы, и подскажет Вам по существу.

Справки из банков в Вашем случае скорее всего не будут доказательствами.

13.07.2016, 14:39

Добрый день,

Доказать это будет крайне сложно. Так как купленное в браке принадлежит обоим супругам. Деньги "переданные родителями", если нет иных доказательств, не будут являться подарком супругу. Поэтому доля будет считаться приобретённой супругами во время брака.

13.07.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
"если нет иных доказательств" - вопрос в том и состоит что будет являться доказательством? Справка из банка- предоставляют ли банки такие справки?

В том то и дело - что будет являться доказательством в суде?

Справка из банка-предоставляют ли такие справки банки?

Договор на открытие и ведение счёта?

14.07.2016, 13:00

Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу в Вашем городе, который изучит все Ваши документы, и подскажет Вам по существу.

Справки из банков в Вашем случае скорее всего не будут доказательствами.

13.07.2016, 14:39