Как правильно распределить наследство в случае смерти отца, если жена не прописана в доме и дочь является первым наследником, но потом оказывается, что первым наследником является жена? Можно ли оспорить, если
Какая разница кто и когда зарегестрировался, наследники первой очереди жена, дети и родители
У жены обязательная доля
Первые наследники и жена и дочь. Оспорить можно. Обращайтесь.
Добрый день, Ольга!
Наследниками первой очереди являются и дети и супруг, дом делитья между ними пропорционально. Если же дом был куплен во время брака с женой - то сначала супруга получит 50% как свою долю, а остальные 50% делят поровну между супругой и дочерью!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.