Мой отец женат второй раз, живет со своей матерью в своем доме.

Мой отец женат второй раз, живет со своей матерью в своем доме. Его мать подписала дарственную на его жену, но сейчас отец не согласен с таким решением, так как она сразу с ним развелась и, думает, что после смерти матери его бывшая жена его выгонит из дома, хотя дарственная составлена так, что он имеет право там проживать. Можно ли оспорить дарственную и как это сделать. У отца есть сестра, она согласилась с дарением.
Лучший ответ

Если бабушка состоит на учете у психиатра, или на момент подписания договора дарения она не понимала отчет своим действиям, то можно, а если этого нет, никто не отменит договор дарения.

Оксана, вполне возможно, что можно оспорить дарственную. Но чтобы точно дать Вам ответ на вопрос, необходимо провести индивидуальную консультацию, с тем чтобы задать Вам все необходимые вопросы, ответы на которые имеют существенное значение для вашего дела.