LSN Messenger
Киров, 13.07.2016, 15:59

Спецпредложение от хоум кредита - разбиваем задолженность на два года – верить или нет?

Вопрос №11018913 из г. Киров
опубликован 13.07.2016, 15:59
У меня по хоум кредиту задолженность на эл почту пришло что спецпредложение есть позвонила и они сказали что мы эту сумму разбьем два года верить на словах или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

На словах не верьте, а просите оформить в письменной форме, что по вашему договору погашение суммы разбивается на 2 года, как вы написали.

13.07.2016, 16:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если сумма пока приостановлена буду оплачивать но сотрудница сказала что мы вышлем суд приказ и все а о каких либа рассрочек всяких остальных предложениях мы письменно не предоставляем и как быть ждать когда вышлют о том что они разбивают на два года.

13.07.2016, 21:44

Если вам пришлют судебный приказ, то вы втечении 10 дней с момента получения его можете подать в суд возражения о его отмене. Если подадите, то судья его отменит и укажет банку, что ваше дело может быть рассмотрено в исковом производстве. Приказ это по сути исполнительный лист по которому вы обязаны будете платить. По сути банк с вас хочет взыскать деньги в упрощенном порядке. Если дело перейдет в исковое производство, то просите суд отсрочку или рассрочку по платежам и тут уже все будет зависеть от суда.

14.07.2016, 09:00

Самый максимальный срок по картам кредитам сейчас дают год говорят а сегодня еще штраф начислили 2500 как быть теперь незнаю.

14.07.2016, 12:38

Принудительно взыскать задолженность смогут в любом случае только через суд. В суде можно заявить о снижении начисленных санкций по статье 333 ГК. Если платить не будете, то могут передать коллекторам, но с этими товарищами вне суда не общайтесь. На данный момент у вас два варианта или все погасить добровольно или ждать пока будут взыскивать принудительно. Все остальное написал выше.

14.07.2016, 12:46