Спецпредложение от хоум кредита - разбиваем задолженность на два года – верить или нет?
На словах не верьте, а просите оформить в письменной форме, что по вашему договору погашение суммы разбивается на 2 года, как вы написали.
А если сумма пока приостановлена буду оплачивать но сотрудница сказала что мы вышлем суд приказ и все а о каких либа рассрочек всяких остальных предложениях мы письменно не предоставляем и как быть ждать когда вышлют о том что они разбивают на два года.
Если вам пришлют судебный приказ, то вы втечении 10 дней с момента получения его можете подать в суд возражения о его отмене. Если подадите, то судья его отменит и укажет банку, что ваше дело может быть рассмотрено в исковом производстве. Приказ это по сути исполнительный лист по которому вы обязаны будете платить. По сути банк с вас хочет взыскать деньги в упрощенном порядке. Если дело перейдет в исковое производство, то просите суд отсрочку или рассрочку по платежам и тут уже все будет зависеть от суда.
Самый максимальный срок по картам кредитам сейчас дают год говорят а сегодня еще штраф начислили 2500 как быть теперь незнаю.
Принудительно взыскать задолженность смогут в любом случае только через суд. В суде можно заявить о снижении начисленных санкций по статье 333 ГК. Если платить не будете, то могут передать коллекторам, но с этими товарищами вне суда не общайтесь. На данный момент у вас два варианта или все погасить добровольно или ждать пока будут взыскивать принудительно. Все остальное написал выше.