Как юридически оформить часть квартиры на маму при наличии договора о продаже дома и перевода денег в сестру?
Как оформить часть квартиры на человека деньги которого внесены от продажи другого дома?
Здравствуйте, ситуация следующая сестра взяла в кредит квартиру и является ее собственницей, через 2 года выплаты кредита было принято решение о продаже, бабушкиного дома по маминой линии и погашении за эти деньги кредита сестры, сейчас ситуация следующая сестра вышла замуж, проживает на территории мужа, хочет продать квартиру и не слушает каких либо доводов мамы о том что это делать не надо и что ее муж может оказаться брачным мошенником, так как после встречи с ним, она переругалась со всеми родственниками, и ничего не слышит, ощущение что человек под гипнозом. Как быть в такой ситуации возможно ли юридически как то оформить хотя бы часть квартиры на маму? Договор о продаже бабушкиного дома есть в наличии, и так же есть оригинал сберкнижки через который был сделан перевод на имя сестры суммы от продажи дома.
Лучший ответ
Вячеслав, предпринять что-либо в отношении квартиры сестры нельзя, она собственник. Бабушка может попытаться взыскать перечисленные сестре деньги (для оценки перспектив нужно смотреть документы, в том числе по срокам). Если задача - предотвратить продажу - также можно попробовать инициировать судебный спор и в его рамках просить суд вынести запрет на рег. действия с квартирой.