Право дарителя отменить дарение при соблюдении условий - анализ ст.578, пункта 5 договора дарения и наличия завещания в пользу третьего лица
Пунктом статья 578 часть 4 предусмотрено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого, если договором дарения прямо предусмотрено это условие. Можно ли пункт моего договора дарения, цитирую: «5. Содержание ст.578 сторонам известно»,-расценивать, как прямое указание на право дарителя отменить дарение в соответствии со ст.578 и рассчитывать дарителю на положительное решение суда даже в случае, если одаряемым оставлено завещание другому человеку?
Лучший ответ
Нельзя расценивать. Ознакомлен с содержанием - не значит согласен с применением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!