Какие меры примет полиция, если соседи подадут на жалобу о кошках и собаке?
У меня вопрос бытового плана, но щепетильный.
Вышло так, что я не общаюсь с соседями, т.к они мне лично не приятны, семья скандалистов и пьющих. У нас к сожалению с ними общий тамбур (холодный коридор) А так же старухи-сплетницы в подъезде. У меня живут 2 кошки и собака. Кошки на улицу не ходят, собака живет в кв.привязана. В связи с тем, что у нас неприязнь с соседями, они пишут периодически в полицию, что кошки и собака гадят, запах и т.д А так же я не желаю прибираться в подъезде, т.к живу на 1-м этаже, а через 1-й этаж ходят все. Я не против прибирать общий тамбур между нашими квартирами и первый лестничный марш, но не более. Вопрос. Какие меры может предпринять полиция, если заявлению дадут ход? Это будет административный штраф? Но как докажут, что наши животные гадят? На каком основании штраф? И каким образом могут меня заставить мыть полы в подъезде? Моя четкая позиция не мыла и мыть не буду. Я в состоянии оплатить за работу уборщицы, но что-то ни одна из старух мыть не хочет. И не помню в каком источнике я читала. Что до 2-го этажа должна управляющая компания предоставлять техслужащую. Деньги они регулярно не понятно за что с нас сдирают.
Спасибо за ответ.
При таком раскладе Вам не юристам нужно задавать вопросы а вашей УК. Не очень ясна Ваша позиция "А так же я не желаю прибираться в подъезде", наймите уборщицу.
Никаких не последует