Запрос о необходимости написания заявления для внеочередной аттестации - проблема руководства или обязательное требование?
Скажите пожалуйста, мне назначают внеочередную аттестацию и почему то просят, чтобы я написала заявление о "прошу провести мне аттестацию..." одному из членов комиссии. Нужно это делать? Или это проблема руководства, которое назначает мне эту аттестацию?
Видимо, у руководства нет законного основания проводить Вам внеочередную аттестацию. И они пытаются получить основание, заставляя Вас писать заявление. Поэтому писать или не писать - решать только Вам. Вам-то что говорят, почему Вам ее проводят? С чего бы вдруг начали ее проводить в отношении одного сотрудника? Или в случае отказа грозят строгим выговором? Основания нужно знать. Хотя бы предположительно. Пишите подробнее, пожалуйста.
Приказ на аттестацию подписали и отменили так как было незаконно. А сейчас новый приказ не дают, а только говорят-напиши заявление, а потом и приказ подпишешь и давят на какой - то закон, якобы я должна написать это заявление...