Как правильно зафиксировать и обеспечить юридическую защищенность задолженности за выполненную работу?
Здравствуйте, Антон!
Выбор сторон в части заказчика (кто будет оплачивать Вам работы) зависит от того, кто реально сможет заплатить (с кого можно будет взыскать, если от оплаты откажутся).
Чтобы обезопасить себя достаточно договора подряда и акта выполненных работ (это ВАЖНО)!
С этими документами взыщите в любом случае!
Важно, конечно, содержание договора (технического задания, если оно требуется). Но эти вопросы нужно решать для конкретной ситуации.
Или договор подряда с актом выполненных работ, или с физ лицом- просто расписку о долге.Если нужна помощь- обращайтесь в личку.