У мужа долг по алиментам более 130 т.р, судебные приставы не предпринимают никаких мер, сколько я не обращалась
У меня в практике был случай продажи дома с аукциона при сумме задолженности свыше 100 тыс рублей, при этом, действовали те же приставы. Обжалуйте их бездействие. Сами они трудоголиками не являются. Можно направить заявление на возбуждение уголовного дела, статья 157 УК РФ- уклонение от уплаты средств на содержание детей. АдвоКрат
Здравствуйте, Татьяна, очень эффективное действие оказывает написание жалоб на судебного пристава-исполнителя в различные инстанции, начиная от УФССП по Ростовской области и заканчивая Главным судебным приставом РФ. Обращение к судебному приставу, который занимается исполнением, обычно ничего не дает. Не стоит тратить время на хождения к нему, а надо писать жалобы.