Тула, 13.07.2016, 20:12

Покупатель требует возврат денег после получения автозапчастей из-за ошибки при оплате - нарушение закона или обман?

Вопрос №11020634 из г. Тула
опубликован 13.07.2016, 20:12
В октябре 2015 г. Покупатель оформил заказ на покупку автозапчастей из другого города. Оплатить не смог на счет компании, предоставили реквизиты личной карты. Деньги перечислил, заказ ему отправили транспортной компанией. Сейчас подал в суд с требованием вернуть деньги, якобы ошибочно ввел данные карты. Документы, подтверждающие факт отправки запчастей есть. Как быть с таким покупателем? Нарушает ли он закон таким требованием (запчасти получил, оставил себе, а деньги требует вернуть якобы из-за того, что ошибочно перевел)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основание платежа уже не проверить. Брали выписку за тот период, где видно, что деньги перечислены. Но от кого они, с какой целью переведены уже не отображается в банке.

13.07.2016, 20:56

Ответ направлен в личку.

13.07.2016, 21:07

Подавайте на покупателя встречное исковое заявление с требованием оплатить переданный Покупателю товар.

13.07.2016, 22:47

Если исковое заявление уже поступило то нужно составить на него мотивированное возражение.

13.07.2016, 20:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Имеет значение, что было указано как основание платежа.

13.07.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Основание платежа уже не проверить. Брали выписку за тот период, где видно, что деньги перечислены. Но от кого они, с какой целью переведены уже не отображается в банке.

13.07.2016, 20:56

Ответ направлен в личку.

13.07.2016, 21:07

Подавайте на покупателя встречное исковое заявление с требованием оплатить переданный Покупателю товар.

13.07.2016, 22:47