Вопрос наследства - Что делать, если хочут выписать из унаследованной квартиры?
Скажите пожалуйста, как быть. Прописана у дедушки на квартире с несовершеннголетним сыном, дедушка умер год назад, моя мама является наследницей этой квартиры, она хочет выписать меня и продать квартиру, мне больше жить негде, могу ли я тоже участвовать в наследстве? И могут ли нас выписать?
Лучший ответ
В наследстве квартиры вы участвовать не можете. Выписать вас могут только по решению суда или на основании личного заявления. Если вас вдруг не будут пускать в квартиру, пишите заявление участковому и в суд на принудительное вселение.
Благодарю Вас за полезную консультацию!