Обязана ли ГИБДД предоставить доказательства моей причастности к ДТП, если по заднему бамперу лишь есть незаметная царапина?
Только после звонка из ГИБДД узнал, что я покинул место ДТП. На заднем бампере сбоку еле различимая царапина (даже краска не стёрта). Вопрос должны ли мне. ГИБДД представить доказательства (видео, фото или свидетельские показания), что это я что-то или кого-то поцарапал? Иначе откуда мне знать, что это я сделал, а не кто-то мне? Должны ли мне показать фото якобы повреждённой мной машины и что делать, если повреждения не соразмерны царапине на моей машине?
Лучший ответ
Добрый вечер.
На все эти вопросы сможет ответить только экспертиза - она будет являться безусловным доказательством вашего участия в ДТП.
Лучше всего самому приехать в ГАИ и пообщаться с сотрудником который Вам звонил. В любом случае соответствующая экспертиза подтвердит, либо опровергнет доводы заинтересованных в вопросе лиц.
Ответ не по существу вопроса.