Если да, то куда надо обратиться и какие бумаги для этого нужны?
Я инвалид 3 группы (ахондроплазия) не работаю, имею ли право подать на мужа на алименты, если мы не разведены? Если да, то куда надо обратиться и какие бумаги для этого нужны? Заранее спасибо. С Уважением, Светлана.
Конечно можно! В соответствии с Российским законодательством супруг(а), обязаны выплачивать алименты супругу(е) или детям, всвязи с потерей ими трудоспособности или до достижения детьми совершеннолетия.
Вам необходимо составить исковое заявление в суд. Гос. пошлину платить не надо.
К исковому заявлению необходимо приложить документы подтверждающие потерю вами трудоспособности.