Можно ли получать пособие до 1,5 лет при нахождении в декретном отпуске и сидении ребенка бабушкой, находящейся на пенсии?

Вопрос №11021454 из г. Чебоксары
опубликован 13.07.2016, 22:16
Сижу в декретном отпуске со вторым ребенком, ему год. Хочу выйти на прежнее место работы. Можно ли,чтобы пособие до 1,5 лет получала бабушка, которая на пенсии и будет сидеть с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,невозможно.Вы сможете получать пособие,если будете работать неполное рабочее время.

13.07.2016, 22:38

Нет, это маловероятно. У вас нет условий для этого

14.07.2016, 08:21

как мне это следует правильно сделать? И на какую ставку выходить, чтобы получить пособие до полутора? Заранее спасибо!

13.07.2016, 23:38

Можете выйти даже на 39 часов в неделю,это уже будет считаться неполное рабочее время(при пятидневке),главное,чтобы не 40 часов.

14.07.2016, 13:27

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034