Можно ли получать пособие до 1,5 лет при нахождении в декретном отпуске и сидении ребенка бабушкой, находящейся на пенсии?
Сижу в декретном отпуске со вторым ребенком, ему год. Хочу выйти на прежнее место работы. Можно ли,чтобы пособие до 1,5 лет получала бабушка, которая на пенсии и будет сидеть с ребенком?
Здравствуйте! Нет,невозможно.Вы сможете получать пособие,если будете работать неполное рабочее время.
Нет, это маловероятно. У вас нет условий для этого
как мне это следует правильно сделать? И на какую ставку выходить, чтобы получить пособие до полутора? Заранее спасибо!
Можете выйти даже на 39 часов в неделю,это уже будет считаться неполное рабочее время(при пятидневке),главное,чтобы не 40 часов.